Новые скоростные купольные IP-видеокамеры RVi-IPC52Z30-PRO и RVi-IPC62Z30-PRO со встроенной видеоаналитикой

 

В число таких алгоритмов входят: 

Контроль пересечения линии. Правило предусматривает задание линии в области обзора камеры, пересечение которой будут контролироваться видеоаналитикой. Причем контроль пересечения может осуществляться как в одну, так и в обе стороны.
Контроль области. Данное правило предусматривает задание тревожной зоны, нахождение внутри,  вход или выход  из которой будет расцениваться как тревожное событие. Стоит упомянуть, что реакцией на все тревожные события может быть слежение за траекторией движущегося объекта. Это значительно повышает эффективность системы видеонаблюдения, т.к. время реакции на тревожное событие реагирования у камеры в несколько раз выше, чем у оператора, что позволяет зафиксировать и идентифицировать нарушителя практически со стопроцентной вероятностью. 
1.png
Контроль периметра. Данный алгоритм схож с алгоритмом пересечения линии за исключением того, что контроль осуществляется по двум линиям. Это упрощает контроль проходных и протяженных участков, так как значительно снижается вероятность ложных срабатываний. 
3.png
Обнаружение праздношатания. В случаях, когда необходимо контролировать территорию на предмет подозрительных действий или скопления людей, весьма полезен алгоритм отслеживания праздношатания. Он предусматривает задание периметра в области обзора камеры, внутри которого будут отслеживаться объекты, имеющие беспорядочный характер движения. 
4.png
Обнаружение оставленных предметов. Данный алгоритм отслеживает в заданной области предметы, которые были внесены в нее и оставлены на определенный промежуток времени после постановки камеры на охрану. Это делает камеру незаменимой в местах скопления людей (аэропорты, вокзалы, торговые центры) для обеспечения безопасности в условиях повышенной террористической угрозы. 
5.png
Обнаружение пропажи. Алгоритм схож с алгоритмом обнаружения оставленных предметов. Разница заключается в том, что камера расценивает как тревожное событие исчезновение предметов из области после постановки камеры на охрану. 
6.png
Нарушение правил парковки.  Частный случай правила обнаружения оставленных объектов, выделенный в отдельную группу тревожных событий. Главным назначением данного правила является неправомерное оставление транспортных средств в указанной зоне. 
7.png
Обнаружение быстродвижущихся объектов. Алгоритм, рассчитанный на обнаружение быстродвижущихся объектов.  тревожным событием считается, если скорость движущегося объекта превышает заданную. Данное правило найдет свое применение на объектах, имеющих зоны с ограничением скорости движения транспорта.  
8.png

Стоит отметить высокоэффективную оптическую систему новинок. Они оснащены оптическим сенсором Sony Exmore IMX222, который на порядок превосходит по светочувствительности матрицу предыдущего поколения, а также  многие аналоги.

30-тикратное оптическое увеличение и разрешение видеопотока FullHD (1920x1080) позволяют различить лицо человека на расстоянии до 250 метров. 

В ночное время для формирования информативного изображения IP-видеокамера RVi-IPC62DN30-PRO оснащена мощной, высокоэффективной ИК-подсветкой с диодами OSRAM®, рассчитанной на дальность до 150 метров. Мощность ИК-подсветки  автоматически синхронизируется с фокусным расстоянием модуля камеры, что гарантирует получение изображения объектов без засветки.

IP-камеры видеонаблюдения имеют класс защиты IP67 и предназначены для работы в диапазоне температур от минус 40 до плюс 70°С.

Новости